Пентагон обвинил Россию в авиаударе по войскам Асада

Ранее Сирия заявила, что объекты армии САР разбомбили американские самолеты.

США переложили вину за убитых сирийских военных на Россию. Якобы это российские самолеты бомбили Дейр эз-Зор, в результате чего убиты трое солдат армии, подчиненной президенту Башару Асаду.

фото: Геннадий Черкасов

Провокационное заявление сделал Пентагон, комментируя ноту протеста МИД Сирии по поводу авиаудара по провинции, которую контролирует армия САР.

Напомним, сирийские власти сообщили, что американские военные нанесли авиаудар по провинции Дейр эз-Зор на востоке Сирии. Бомбардировкой был уничтожен склад с боеприпасами, погибли три солдата, 13 ранены.

МИД Сирии направило США ноту протеста Генсеку и в Совбез ООН в связи с этим. Однако американцы заявили, что это были не они, пишет РТ со ссылкой на AP.

Источники агентства, пожелавшие остаться анонимными, заявили, что этот авиаудар нанесли ВКС РФ. «США уверены в том, что это Россия нанесла авиаудар», — пишет издание.

Однако ранее представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен заявлял, что удар все же был, но не по указанной цели, а «в 55 километрах от этого района».

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением