После ДТП в Иркутске мать предполагаемой виновницы сложила депутатские полномочия

Автокатастрофа привела к гибели двух человек

Мать девушки, в отношении которой начато расследование по факту ДТП, приведшего к гибели двух человек, сложила с себя полномочия депутата Иркутской городской думы. Дело возбуждено по статье о нарушении правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее смерть двух или более лиц. При этом, в заявлении она отметила, что намерена помогать дочери в данной ситуации. А кресло депутата покинула, чтобы не было спекуляций по вопросу объективности расследования.

Депутат иркутского законодательного собрания Жанна Есева сложила с себя полномочия, о чем уведомила председателя городской думы в соответствующем заявлении, копия которого сегодня распространяется пресс-службой городской мэрии. Причиной, по которой Есева пошла на такой шаг, послужило резонансное ДТП, виновницей которого, предположительно, стала дочь Есевой.

Как передает «Интерфакс», в заявлении говорится, что народная избранница намерена оказывать помощь дочери в этой ситуации. Она отметила, что статус депутата не может влиять на объективность расследования. Спекуляции на эту тему она отвергла.

Напомним, днем ранее в Иркутске произошло страшное ДТП, в результате которого на месте погиб пассажир автомобиля, в который въехала на огромной скорости на «Мерседесе» дочь депутата городской думы. Погибший оказался подполковником полиции. Позже в больнице погиб и водитель принявшей удар машины. Столкновение было такой силы, что стоявший на светофоре кроссовер был смят практически в два раза. После чего его отбросило на стоящие рядом легковушки. В момент аварии 26-летняя предполагаемая виновница страшной аварии находилась за рулем в нетрезвом состоянии, выяснили следователи. После аварии жители региона всерьез опасались повторения истории с делом Анны Шавенковой, дочери местной чиновницы, ухитрившейся не понести никакого наказания за то, что она насмерть сбила одну женщину и сделала инвалидом ее сестру. Сложить депутатские полномочия влиятельной родственнице девушки предложил глава Приангарья Сергей Ерощенко.

Автор: Антон ПлющенкоИсточник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением