Задержан пьяный лихач, сбивший насмерть бабушку с внуком

Виновник трагедии пытался скрыться с места происшествия

Водитель, сбивший насмерть двух человек в Иркутской области, сжег свою машину, пытаясь замести следы преступления. Тем не менее полицейским удалось его задержать. В момент ДТП мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.


фото: Наталья Мущинкина

В Иркутской области полицейские задержали водителя, сбившего насмерть двух пешеходов в поселке Чунский.

Инцидент произошел в воскресенье вечером, 26 июля. Двигавшийся на большой скорости автомобиль сбил 78-летнюю женщину и ее семилетнего внука на перекрестке улиц Вокзальной и Ломоносова. Мальчик погиб на месте, госпитализированная в больницу пожилая женщина также скончалась.

После случившегося водитель скрылся с места ДТП и попытался сжечь свою машину «ВАЗ-21014″ на берегу искусственного водоема в двух километрах от места аварии. Полицейские нашли сгоревший автомобиль и вышли на его владельца. В момент задержания 28-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе был лишен права управления транспортным средством на три года», — отмечается в сообщении пресс-службы ГУ МВД.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движение, повлекшее смерть двух лиц и более». Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Автор: Татьяна ГоринаИсточник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением