Ford Mustang превратили в космический корабль

Очередной пример беспроигрышного тюнинга – сочетание отличного авто с отличной тематикой. Именно такая композиция вышла из всегда уместного американского суперкара Ford Mustang. Данная модель, выпущенная в единственном экземпляре, была вдохновлена небезызвестной космической программой «Аполлон». Автомобиль уже готов к продаже на аукционе, все средства с которого пойдут на развитие Ассоциации Экспериментальной Авиации.

Строгая чёрно-белая раскраска авто – дань тематике проекта «Аполлон». Тема продолжает своё развитие и в салоне авто: на каждом сиденье изображён соответствующий логотип, а многие другие части типа датчиков на приборной панели были заменены на «полётные» аналоги.

Немало внимания уделили и внешнему дизайну: радует глаз любая деталь кузова от нового карбонового переднего сплиттера и заднего диффузора до 21-дюймовых литых дисков от Forgiato и подсветки под днищем почти космического корабля Ford Mustang.

Никакой аппарат для полётов в космос не обойдётся без мощной тяги. Создатели этого Mustang отлично понимали, с чем имели дело, поэтому снарядили суперкар всеми необходимыми атрибутами. Для пущей мощности на шустрый Ford установили 5-литровый суперчарджер Coyote, созданный в мастерских Ford Performance. Общая мощность составляет ни много ни мало 627 «лошадей», а крутящий момент – 732 Нм. Кроме того, космический суперавтомобиль кроет ещё несколько приятных деталей типа тормозов от Brembo, X-образной выпускной системы и также классической спортивной подвески.










Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением