Corvette Z06 2015 в исполнении ProCharger

ProCharger – одна из немногих тюнинг-компаний, способных убедить владельца Corvette C7 Z06 в том, что его автомобиль недостаточно мощный. Те, кто имеет представление об этой мастерской, в курсе, что инженеры ProCharger могут усилить обычный спортивный автомобиль до невероятных 1600 л.с., а то и больше. Однако то, насколько глубоким окажется тюнинг и сколько денег за это придётся выложить хозяину, зависит исключительно от пожелания клиента.

 procharger-corvette-z06

Так или иначе, в первую очередь мастера захотели проверить, на что способен заводской вариант Z06 на 100% своей мощности. Для начала инженеры ProCharger разогнали давление в родном наддуве до 0,68 бар. Усиление позволило автомобилю в заводской комплектации прибавить к своей мощности целых 115 л.с..

Увеличив давление в нагнетателе до 0,89 бар, профи из ProCharger получили в общей сложности 827 лошадиных сил, при этом по-прежнему используя стандартные настройки и стоковый топливный насос.

Если после всех этих махинаций клиент всё ещё считает, что мощности недостаточно, в дело вступает новый игрок, который, возможно, освежит ваш взгляд на современную ситуацию в автомобилестроении. Игроком этим является нагнетатель F-2 от ProCharger. Звучит не так уж и революционно, если бы не одно но: этот монструозный суперчарджер из авиационного алюминия, имеющий свою собственную систему заправки топливом, увеличивает мощность Corvette почти на тысячу «лошадок» в сравнении с заводской моделью. Итого, общая мощность полностью «прокачанного» C7 Z06 составляет ни много ни мало 1600 л.с.!







Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением