Названы самые популярные онлайн-услуги у россиян

Чаще остальных денежные переводы и покупки в Интернете осуществляют жители Москвы и Санкт-Петербурга

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные исследования о том, насколько часто россияне, использующие интернет, обращаются к онлайн-услугам. Топ возглавили банковские операции, оплата штрафов и счётчиков.

фото: Евгений Семенов

Среди использующих интернет россиян самой популярной онлайн-услугой являются банковские операции. Об этом сообщили 61% респондентов ВЦИОМ. Итоги исследования опубликованы в понедельник, 22 апреля.

Чаще остальных денежные переводы и покупки в онлайне осуществляют жители Москвы и Санкт-Петербурга (74%), а также участники опроса в возрасте от 18 до 24 лет.

На втором месте в списке услуг – поиск и оплата государственных налогов и штрафов (45%). В топ-3 также входит передача показаний счётчиков и оплата услуг ЖКХ (40%).

Треть опрошенных (33%) чаще покупают билеты на самолёт или поезд онлайн. На приём к врачу через онлайн-сервисы записываются 29% респондентов. 27% участников опроса заказывают такси с помощью интернета. Каждый пятый (21%) респондент покупает билеты в кино, театр или на концерты онлайн.

Автор: Александр Ахтырко
Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением