Venom GT 2016 от Hennessey Performance

Техасская тюнинг-команда Hennessey Performance, производящая самый быстрый в мире серийный автомобиль, видимо, не удовлетворена своей славой в полной мере, в связи с чем собирается поставить новый рекорд. Мастера Hennessey Performance раскрыли свои карты, показав миру своего нового питомца — Venom GT 2016. Естественно, новая модель автомобиля, когда-то основанного на базе Lotus и Chevrolet, будет ещё более мощной и быстрой.

Все заинтересованные смогут убедиться в непревзойдённых способностях авто уже в начале ноября: новый Venom GT будет выставлен в качестве экземпляра на ноябрьской выставке SEMA в Лас-Вегасе.

В мастерской Hennessey гиперкар обзавёлся 7-литровым движком V8, передающим на колёса невероятную мощь в 1451 л.с. Это на 207 л.с. больше, чем прошлогодний результат. Новый прирост мощности был обеспечен оптимизацией двигателя и его переводом на другой вид топлива — Flex-Fuel E85.

Вся незаурядная мощь восьмицилиндрового монстра передаётся на заднюю ось посредством 6-скоростной коробки передач. Американские инженеры не стали использовать ультрасовременные технологии типа двойного сцепления, однако добились отличного результата: Venom GT разгоняется до сотни за 2,4 секунды, до 160 км/ч – за 4,4 секунды, а до 320 км/ч – за 12,8 секунд. Предел скорости пока установлен только теоретически в пределах 450 км/ч.

Производство нового Venom GT будет максимально ограничено, так как компания концентрирует свои силы на другом авто — преемнике GT, модели F5. По прогнозам производителя, Venom F5 будет выглядеть абсолютно по-новому и достигать скоростиы свыше 466 км/ч.



Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением