Франкфурт 2015: Peugeot представил концепт-кар Fractal

Новостной портал
20 Сентября 2015
Авто

Предыдущая статья:

Как и ожидалось, в этом году Франкфуртский автосалон богат на автомобили с электроприводом. Peugeot представили свою разработку – модель Fractal, работающую на двух электродвигателях общей мощностью в 335 л.с. Каждый из двигателей передаёт свою 168-сильную мощь на две оси, один – на переднюю, другой – на заднюю, приводя в движение сверхлёгкий 1000-килограмовый электромобиль. Полного заряда батареи хватает на 450 км, а разгон до сотни занимает 6,8 секунды.

Миниатюрный салон Fractal пестрит технологиями: все основные функции управляются с помощью сенсорных экранов. По словам разработчиков, более 80% элементов интерьера Peugeot было создано с помощью технологии 3D-печати. Оригинальный дизайн салона больше походит на помещение звукозаписывающей студии, с чем охотно соглашаются творцы электромобиля. Fractal оборудован звуковой системой нового поколения, которая в сочетании с навигатором способна указывать направление звуком. Кроме того, сиденья концепт-кара оборудованы т.н. «тактильной» системой, которая даёт возможность буквально осязать низкие частоты.

Fractal способен изменять высоту посадки: стандартный клиренс для городской местности составляет 11 см, а на трассе автомобиль опускается до 7 см для лучшей аэродинамики и экономии заряда батареи.








Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением