СМИ: адвокат Дадаева озвучил его новое алиби

Подозреваемый провёл тот вечер за компьютерными играми.

Уроженец Чечни Заур Дадаев, которого подозревают в убийстве оппозиционера Бориса Немцова, в тот трагический вечер находился дома и играл в компьютерные игры-стрелялки. Такую очередную версию его алиби озвучил в беседе с журналистами адвокат.

фото: Наталья Мущинкина

Во время убийства Немцова подозреваемый находился в своей съемной квартире на улице Веерной, играл в компьютерные игры и лечил простуду. Об этом сообщает РБК со ссылкой на его адвоката Шамсудина Цакаева.

Дадаев уверяет, что каждый вечер, включая 27 февраля, вместе с друзьями играл в онлайновые стрелялки. Его алиби могут подтвердить три свидетеля, которые приехали к Дадаеву после одиннадцати часов вечера.

Ранее руководитель следственно-оперативной группы СКР удовлетворил ходатайство адвокатов Дадаева о его повторном допросе. Согласно новой версии, которая прозвучала на допросе, в день убийства он все время находился неподалеку от своей съемной квартиры, расположенной на улице Веерной. Проснувшись около одиннадцати утра, умывшись и позавтракав, обвиняемый, по его словам, встретился со своим живущим в соседнем доме бывшим сослуживцем по полку внутренних войск «Северный» Русланом Геремеевым, который разыскивается сейчас в качестве возможного организатора убийства. После встречи они вместе поехали в мечеть, расположенную в районе Поклонной горы, где “молились до обеда”.

После этого они вместе отправились в ресторан на Бережковской набережной. Там засиделись допоздна, вечерний намаз совершали прямо в заведении. К 20 часам вернулись к себе на Веерную улицу. Через некоторое время Дадаев один отправился в расположенный в начале улицы ресторан «Цинк». Однако около 23 часов ему позвонил Геремеев, и застолье пришлось прервать. Бывшие офицеры снова встретились возле, чтобы обсудить обсудили какой-то «нетелефонный» вопрос и разошлись уже до утра.

Дадаев, таким образом, отказался от своих первоначальных показаний. В них он подробно изложил следствию все обстоятельства совершенного убийства и подготовки к нему.

Фигуранты по делу Немцова предстали перед судом: эксклюзивный фоторепортаж

О тяге Дадаева к компьютерным играм во время следствия рассказывал и Темерлан Эскерханов. Из его показаний, данных им 13 марта 2015 года , следует, что он звонил Дадаеву на его сотовый номер, который брал у Руслана Геремеева для того, чтобы «узнать, как пройти уровень в игре World of Tanks, так как видел, что он в квартире Руслана играл в компьютерные игры».

Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в центре столицы. Вместе с ним на мосту находилась гражданка Украины Анна Дурицкая, которая в результате происшествия не пострадала. По факту преступления СКР возбудил уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». Следствие рассматривает несколько версий преступления.

Траурный марш памяти Бориса Немцова в Москве

Автор: Павел Хренников

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением