В Москве вынесен приговор мяснику, который зарезал беременную студентку


фото: Наталия Губернаторова

Как в свое время сообщал «МК», жертва изувера Виктория училась в колледже на кондитера, подрабатывала официанткой и няней. Мама девушки растила двух дочерей-погодок без мужа и работала уборщицей в больнице.

Буквально искромсанное ножом тело несчастной 20 января 2014 года обнаружил на лестничной площадке между этажами житель дома в Восточном Бирюлеве. Погибшая жила по соседству, а в этот дом собиралась на день рождения к своему однокласснику. Но на празднике ее так и не увидели.

Эксперты установили — убийца нанес жертве черепно-мозговую травму, изрезал половые органы и грудь. Выяснилось, что Виктория находилась на втором месяце беременности.

Подруги девушки рассказали, что утром она была в сауне, где они должны были встретиться со знакомыми молодыми людьми. Затем она уехала, пояснив, что спешит на праздник.

Оказалось, что из Текстильщиков до Царицыно Виктория ехала на электричке, а затем села в автобус, который довез ее до станции Бирюлево-Товарная. На остановке следом за ней сошел некий мужчина, который довел ее прямо до дома и зашел следом в подъезд, а через некоторое время спешно вышел и пошел прочь.

Вскоре мужчина был установлен и задержан. 36-летний Олександр приехал с Украины, из села в Запорожской области, работал мясником в столичном магазине. По словам изувера, он заметил в руках девушки в автобусе дорогой телефон и все выбирал возможность отобрать аппарат. А в подъезде решил изнасиловать. Виктория начала сопротивляться, поэтому он ее придушил, а потом убил. Злодей во всем раскаялся и уверял, что просто хотел познакомиться с девушкой. У него была целая коллекция ножей, одним из которых, складным, он и зарезал несчастную.

Как сообщили «МК» в Нагатинском суде, во время процесса мужчина изменил показания. Он заявил, что в подъезде оказался, чтобы в тепле справить нужду, так как на улице было холодно и он боялся замерзнуть. Там он увидел труп девушки, об убийстве которой ничего не знает. «Моя вина не доказана», — твердил злодей на протяжении всех заседания. Суд приговорил его к 14-ти годам лишения свободы строгого режима.

Автор: Юлия Гришина

Заголовок в газете: В суде мясник забыл, как убивал беременную студентку

Опубликован в газете «Московский комсомолец» №26828 от 6 июня 2015

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением