Самосвалы FAW: характеристики и особенности эксплуатации

Компания FAW производит мощные самосвалы, имеющие различную грузоподъемность и предназначены для транспортировки грузов на любые расстояния, а также адаптированы для российских климатических условий.

Самосвалы FAW характеризуются отличной проходимостью и оптимальны для длительной эксплуатации в сложных дорожных условиях.

Разнообразие моделей самосвалов FAW и их комплектаций позволяет выбрать оптимальный вариант для конкретных коммерческих целей и работ: карьерные самосвалы или универсальная спецтехника. Предусмотрена возможность установки дополнительного оборудования в соответствии с потребностями покупателя. Немаловажным является и небольшой расход топлива, что дает возможность сократить эксплуатационные расходы на автомобиль.

Китайские грузовики FAW стали примером продуманного компромисса между качеством и стоимостью техники. Модельный ряд самосвалов данного производителя имеет несколько версий автомобилей: трех- и четырехосная техника крупного и среднего тоннажа.

Модели J6 имеют увеличенную грузоподъемность и могут использоваться в любой сфере строительного и коммунального бизнеса для транспортировки сыпучих и твердых грузов. Базовые версии самосвалов FAW 6х4 оборудованы 280-сильным дизелем, рабочий объем цилиндров которого составляет 7,1 л. Оснащение грузовика соответствует экологическому стандарту Евро-4. Дополнительно к мотору на FAWJ6B устанавливается заводская коробка переключения передач с синхронизатором либо без него. Специальная система крепления кабины гарантирует комфорт передвижения для водителя и пассажиров.

Модельный ряд серии J5 незаменим на стройплощадках, так как имеет мощную тормозную систему и хорошую маневренность. Эта техника отличается продуманным расположением боковых зеркал, что дает возможность минимизировать «мертвую зону». Прочность и эксплуатационная долговечность грузовиков ФАВ данной серии обеспечивается за счет двуслойной стальной рамы.

Если использовать самосвалы FAW по назначению и в соответствии с заявленными производителями параметрами грузоподъемности, то их выносливость вполне можно сравнить с более дорогими моделями от европейских производителей грузовиков. Наиболее частой причиной поломок, из-за которых требуется ремонт и новые запчасти FAW, является перегрузка самосвала сверх установленных производителем эксплуатационных характеристик. Поэтому не стоит, желая заработать больше денег, в 25-тонник ФАВ помещать груз более 30 т, даже если вместительность кузова позволяет произвести подобную манипуляцию.

На правах рекламы

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением